всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
ATM. Архитектура и реализация
ATM. Архитектура и реализация
ATM. Архитектура и реализация
Джеймс Мартин, Кэтлин Кэвен Чапмен, Джо Либен
224 стр., 70х100/16, 2000 г.
 

Телефонные линии, сети с коммутацией пакетов, частные среды передачи данных... Эти информационные инфраструктуры принципиально различны, хотя и имеют определенное сходство. Новые технологии открывают путь к объединению отдельных информационных инфраструктур в общую сетевую систему, к созданию информационной супермагистрали и плавному переходу к новым методам передачи информации. Наиболее многообещающей является технология ATM (Asynchronous Transfer Mode).

Джеймс Мартин -- один из ведущих авторов в компьютерной отрасли. Вместе с Кэтлин Кэвен Чапмен и Джо Либеном он снова предлагает читателям авторитетное, углубленное исследование по такой актуальной теме, как архитектура и реализация ATM.

Часть I представляет детально обоснованные аргументы в пользу применения технологии ATM в современных сетях и знакомит с особенностями передачи и коммутации в сетях ATM

Часть II посвящена способам интегрирования технологии ATM с корпоративными сетями, создаваемыми организациями

В части III анализируются различные уровни функций ATM, способы мониторинга подсетей ATM и управления ими, а также особенности архитектуры различных коммутаторов ATM

В части IV рассматриваются возможности реализации стандартов ATM в различных продуктах и службах

Часть V включает в себя четыре приложения, описывающих международные организации стандартизации, технологии TCP/IP и OSI, а также стандарты OSI, касающиеся сетевой адресации

Об авторах

Книги и семинары Джеймса Мартина известны во всем мире. Он неоднократно доказывал свое умение излагать сложные концепции ясным и доступным языком. Его прогнозы развития технологии всегда оказывались очень точными. Так, в 1960 г. Джеймс Мартин говорил о будущем систем дистанционной обработки данных, оперативного хранения информации и систем реального времени. Он предвидел применение компьютерной техники в быту, появление компаний, предоставляющих дополнительные коммуникационные услуги, и рынка микрокомпьютеров, спутников связи, волоконно-оптических линий. Кроме того, он предсказывал развитие инструментов разработки приложений и ввел такие термины, как "языки четвертого поколения" и "интегрированная автоматизированная разработка программ" (I-CASE).

Джеймс Мартин по праву считается "отцом CASE-технологии". Именно он был родоначальником таких методологий, как "информационная инженерия" (information engineering) и "ускоренная разработка приложений" (RAD). Сегодня в центре его интересов находится объектно-ориентированное проектирование и разработка корпоративных систем. Джеймс Мартин -- ведущий специалист в области информационных систем. Его лекции, книги и видеокассеты оказали большое влияние на миллионы профессионалов, а также на всю сферу обучения данным технологиям. Многочисленные книги Джеймса Мартина стали бестселлерами. Некоторые из них были представлены на Пулитцеровскую премию и по праву считаются одним из лучших источников информации в области баз данных, телекоммуникаций, дистанционной обработки, интерактивных систем, инструментов и методологии разработки программного обеспечения. В его трудах анализируется влияние компьютеров на общество. Ему принадлежит трилогия по информационной технике, объектно-ориентированному анализу и проектированию.

Джеймс Мартин окончил Оксфордский университет со степенью магистра, получил за свои работы в области информационной техники степень доктора в Салфордском университете (Великобритания) и в Университете Хоккайдо (Япония). Ассоциация программистов и системных аналитиков (ACPA) сделала его своим почетным пожизненным членом за большой вклад в дело обучения в сфере обработки данных. В течение 19 лет Джеймс Мартин работал в компании IBM. Он основал несколько фирм, включая консультационную компанию Martin & Co. и компанию KnowledgeWare -- известного производителя CASE-решений. Кроме того, Джеймс Мартин является одним из основателей и учредителей Graph-net, первой компании-владельца сети, предоставляющей дополнительные услуги, а также телекоммуникационной группы DMW. В настоящее время он занимает должность президента нью-йоркской компании CCI (Computer Channel Inc.) -- ведущего в информационной отрасли производителя курсов обучения на видеокассетах.

Кэтлин Кэвен Чапмен, работающая в компании Cooperative Processes, и Джо Либен из фирмы Leben -- независимые консультанты из Чикаго. Они пишут книги по информационной технологии и разрабатывают соответствующие учебные курсы.

Содержание

Часть 1 Пролог
Глава 1 Преимущества ATM

Часть II Корпоративная сеть
Глава 2. Характеристики трафика интегрированной сети
Глава 3. Архитектура корпоративных сетей
Глава 4. Сетевые службы корпоративной сети и транспортные протоколы
Глава 5. Технологии связи данных в подсетях
Глава 6. Взаимодействие подсетей

Часть III Архитектура ATM
Глава 7. Физический уровень
Глава 8. Уровень ATM
Глава 9. Уровень адаптации ATM
Глава 10. Управление сетью ATM
Глава 11. Архитектура коммутаторов ATM

Часть IV Реализация ATM
Глава 12. ATM в корпоративной сети

Часть V Приложения
Приложение A. Международные организации стандартизации
Приложение B. Технология TCP/IP
Приложение C. Технология OSI
Приложение D. Стандарты сетевой адресации OSI

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100