всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру.
Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру.
Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру.
Эндрю Хант, Дэвид Томас
288 стр., 70х100/16, 2003 г.
 
"Если я буду заниматься организацией какого-нибудь проекта, мне понадобятся авторы этой книги... В крайнем случае, пригодятся люди, которые прочли эту книгу".
Уорд Каннингхэм

Находясь на переднем крае программирования, книга "Программист-прагматик" абстрагируется от все возрастающей специализации и технических тонкостей разработки программ на современном уровне, чтобы исследовать суть процесса — требования к работоспособной и поддерживаемой программе, приводящей пользователей в восторг. Книга охватывает различные темы — от личной ответственности и карьерного роста до архитектурных методик, придающих программам гибкость и простоту в адаптации и повторном использовании. Прочитав эту книгу, вы научитесь:
  • Бороться с недостатками программного обеспечения
  • Избегать ловушек, связанных с дублированием знания
  • Создавать гибкие, динамичные и адаптируемые программы
  • Избегать программирования в расчете на совпадение
  • Защищать вашу программу при помощи контрактов, утверждений и исключений
  • Собирать реальные требования
  • Осуществлять безжалостное и эффективное тестирование
  • Приводить в восторг ваших пользователей
  • Формировать команды из программистов-прагматиков и
  • С помощью автоматизации делать ваши разработки более точными
Книга "Программист-прагматик" написана в виде последовательных законченных разделов и изобилует анекдотами, серьезными примерами и разнообразными аналогиями. В ней описываются самые интересные случаи из практики авторов и основные ловушки, относящиеся к разным аспектам разработки программ. Будь вы новичок, опытный программист или менеджер, ответственный за проекты в области программного обеспечения,— в любом случае используйте в своей работе уроки, описанные в книге, и вскоре ваша производительность, точность и удовлетворение от сделанной работы возрастут. Вы получите навыки и сформируете привычки, которые станут основой для долгосрочной успешной карьеры. Вы станете программистом-прагматиком.
Энди Хант<N>— энергичный столяр и музыкант, но (что интересно) пользуется наибольшим спросом как консультант. Он работал в области связи, банковском бизнесе, сфере финансовых услуг, коммунальной сфере, а также в более экзотических областях, наподобие обработки изображений в медицине, графическом дизайне и оказании Интернет-услуг. Энди специализируется в сочетании проверенных методик с новейшими технологиями, создавая непривычные, но от того не менее практичные конструкции. Энди<N>— владелец своей собственной консалтинговой фирмы в Роли (штат Северная Каролина).
Дейв Томас любит совершать полеты на одномоторных самолетах и оплачивает свою привычку, отыскивая элегантные решения трудных задач, работая консультантом в таких разных областях, как аэрокосмическая промышленность, банковские и финансовые услуги, связь, туризм и транспорт, а также Интернет. До своего переезда в США (1994), Дейв стал основателем британской компьютерной фирмы, прошедшей сертификацию по ISO9001, которая осуществляла разработку сложных проектов для конкретных заказчиков по всему миру. В настоящее время Дейв является независимым консультантом в Далласе (штат Техас).
В настоящее время Дэйв и Энди работают под именем The Pragmatic Programmers, L.L.C., предоставляя свои услуги клиентам в США и используя совместный опыт работы, насчитывающий свыше 40 лет.
www.pragmaticprogrammer.com

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100