всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Crystal Reports 9. Полное справочное руководство
Crystal Reports 9. Полное справочное руководство
Crystal Reports 9. Полное справочное руководство
Джордж Пек
736 стр., , 2005 г.
 
Еще в первой версии "технологического знакомства" с системой Crystal Reports 9 выявились коренные изменения в составе поддерживаемых функций. Действительно, окончательный вариант Crystal Reports 9 можно считать наиболее существенным обновлением системы после версии 5. Поэтому в книге сделана попытка рассказать обо всех новых возможностях Crystal Reports.

Crystal Reports 9 предоставляет много новых средств, так сказать, "поверх" существовавших в предыдущих версиях. Знатоки Crystal Reports, несомненно, обнаружат новые возможности (например, репозиторий или пользовательские функции), которые добавлены с упреждением требований разработчиков отчетов. Web-программистам пригодятся средства интеграции отчетов в Web-приложения и новые перспективы, связанные с использованием сервера Report Application Server. А если есть планы на среду Visual Studio .NET, то и здесь версия Crystal Reports 9 Advanced Edition поможет реализовать самые смелые ожидания.

Если же говорить о версиях, то их теперь четыре. Хотя это создает некоторые проблемы с описанием возможностей Crystal Reports, появляются пути экономии средств при использовании отчетов в узкоспециализированной области. Следует внимательно изучить различия между версиями Standard, Professional, Developer и Advanced (см. сайт www.crystaldecisions.com), прежде чем окончательно решить, какую из них выбрать.

Также нужно обратить внимание на возможности встраивания Crystal Reports 9 в существующие среды Crystal Reports, Seagate Info или Crystal Enterprise. Введение Unicode (поддержка нескольких языков в одном отчете) привело к изменению формата файлов .RPT в Crystal Reports 9. Поэтому уже нет обратной совместимости, как это было в версиях 8.0 и 8.5. Нельзя открыть файл .RPT из версии 9 в предыдущих версиях Crystal Reports, в приложениях, созданных в этих версиях на основе Report Designer Component или иных методов интеграции, а также в Seagate Info или Crystal Enterprise 8.0. Следует осторожно отнестись к массовому переходу на Crystal Reports 9.0 (среда Crystal Enterprise 9, хотя и не готова на момент публикации книги, поддерживает формат файлов Crystal Reports 9).


Джордж Пек - инструктор, консультант и разработчик программного обеспечения с более чем 20-летним опытом работы в компьютерной индустрии. Основатель своей собственной консалтинговой фирмы Ablaze Group, Джордж Пек является сертифицированным инструктором и консультантом по Crystal Reports и обладателем ежегодной премии компании Crystal Decisions Training Partner.

После 10 лет работы консультантом и инструктором в одной из крупнейших корпораций Джордж Пек основал в 1994 г. собственную компанию Ablaze Group (www.AblazeGroup.com), которая занимается обучением, консалтингом и разработкой программного обеспечения для больших и средних компаний

Джордж Пек является сертифицированным специалистом по Crystal Reports 9, Crystal Enterprise и Seagate Info. Он удостоен звания лучшего партнера-инструктора компании Crystal Decisions

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100