всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Microsoft® Project 2002
Microsoft® Project 2002
Microsoft® Project 2002
Джини Кортер, Аннетт Марквис, Майкл Миллер
736 стр., , 2006 г.
 

Мы включили сюда изложение основных принципов руководства проектами (особенно малыми и средними, т. е. такими, с которыми миллионы руководителей проектов сталкиваются каждый день: разработка нового программного продукта, публикация брошюры, открытие нового офиса в другом городе или реализация обучающей программы). Эти проекты из реального мира не оперируют миллиардами или триллионами долларов, однако ими тоже нужно эффективно управлять. Взлеты и падения в карьере менеджера определяются успехами и неудачами в руководстве проектами любого размера.
Данная книга призвана развеять покров тайны, окутывающий процесс управления проектами с помощью программных пакетов, устанавливаемых на персональные компьютеры. Эта задача оказалась не слишком легкой. Microsoft Project на первый взгляд производит впечатление весьма развитого продукта по управлению задачами. Он позволяет составлять списки заданий и затем распределять их по отдельным ресурсам и группам ресурсов. Можно сопоставлять затраты задачам и ресурсам и таким образом контролировать смету и расходы. Однако это не главная цель Microsoft Project. Он разработан главным образом для составления графиков проектов. Project 2002 рассчитывает графики проектов на основе предоставляемых пользователем оценок таких показателей, как продолжительность задачи, выделенные ресурсы, прилагаемые усилия и ограничения на даты начала и завершения работ. Не понимая, каким образом Microsoft Project рассчитывает графики работы, с его помощью невозможно эффективно управлять проектами. И, напротив, пользователь, полностью освоивший принципы планирования в Project, может применять его не только для составления календарных графиков, но и для определения перегруженных и недораспределенных ресурсов, оценки перерасхода средств и принимать решения, которые позволят успешно завершить проект.
Авторы пользуются любой возможностью, чтобы помочь вам понять концепции управления проектами, особенно связанные с Microsoft Project 2002, чтобы вы могли их применить к нужным вам средствам. В главах 1--4 мы обсуждаем основные принципы управления проектами. Вопросы непосредственного управления проектами распределены по всей книге и предваряют обсуждение соответствующих возможностей Project. Начинающим мы рекомендуем прежде изучить главы 1--4, а затем проработать главы 5--12, в которых описывается разработка плана проекта и контроль за его выполнением. Затем можно перейти к главам 16--19, посвященным отчетности и закрытию проекта.
Если вам непонятны какие-либо функции, сосредоточьтесь сначала на основных принципах, отложив подробное знакомство с конкретными функциями на будущее.
Опытные руководители проектов, ранее работающие с предыдущими версиями Project, могут читать книгу в любом порядке, выбирая разделы, представляющие для них интерес.
Внимание!
Project 2002 базируется на программной модели Office XP и предназначен для более широкого взаимодействия с Microsoft Office XP. За дополнительной информацией о программном обеспечении и возможностях Office XP обратитесь к прекрасному справочнику, выпущенному в издательстве Sybex: Gini Courter, Annette Marquis, Karla Browning "Mastering Microsoft Office XP, Premium Edition, ISBN 0-7821-4000-9 (Sybex 2001).
Книга делится на шесть частей, каждая из которых посвящена отдельному кругу вопросов управления проектами. Часть I представляет собой введение в управление проектами и в Microsoft Project 2002. Часть II -- основной курс, прослеживающий работу над проектом в Microsoft Project 2002 от открытия до закрытия. Часть III посвящена управлению несколькими проектами, оценке риска и эффективной организации работы проектной группы. Часть IV поможет научиться анализировать ход выполнения проекта, разрешать проблемы, угрожающие его успеху, и использовать средства импорта, экспорта и составления отчетов для извлечения максимальной пользы из данных. В части V рассказывается о функциях Project 2002, которые дают возможность управлять проектами на уровне рабочей группы и компании, причем особое внимание уделяется Project Professional, Project Server и Web Access. Часть VI посвящена методам настройки и автоматизации работы с Project, позволяющим удовлетворить ваши специальные потребности, в том числе программированию приложений Project на VBA (Visual Basic for Applications).

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100