всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Oracle: Эффективное проектирование приложений
Oracle: Эффективное проектирование приложений
Oracle: Эффективное проектирование приложений
Томас Кайт
800 стр., , 2006 г.
 
Эта книга предназначена для всей команды разработчиков Oracle -- группы людей, осуществляющих стопроцентный контроль над работой системы. В состав этой команды входят создатели модели данных, разработчики и штат администраторов базы данных. Подобный взгляд противоречит известному мифу о том, что администраторы базы данных полностью контролируют и отвечают за все аспекты работы приложений. Проведем аналогию с автогонками для того, чтобы понять ошибочность этого старого представления. Администратор базы данных (DBA) -- это рабочий, меняющий колеса, проверяющий работу двигателя и другие параметры машины. Если пригнать этому рабочему (DBA) Lincoln Navigator (большой грузовик) и сказать, что он будет принимать участие в гонках с Indy 500, то что произойдет? Безусловно, администратор все проверит и удостоверится, что колеса могут двигаться максимально быстро, но он не сможет ничего сделать для того, чтобы машина ехала со скоростью, большей, чем 100 миль в час. В действительности после того, как машина была спроектирована и создана, администратор не так уж много может сделать (а теперь замените машину приложением).

Эта книга является руководством для тех, кто создает структуру и настаивает систему. В ней обсуждаются следующие вопросы:
* Настройка перед началом проектирования
* Проектирование с учетом определенных целей и проверка их реализации
* Испытание системы и исключение ошибок (необходимо убедиться в том, что каждый элемент работает надлежащим образом, поскольку многие проблемы являются следствием незнания того, как же в действительности работает база данных)
* Ошибки в процессе реальной работы. Рассматривается также роль ER/OR- докторов, но это не является главной целью книги. Знания, получаемые врачом профилактической медицины, должны помочь ограничить более яркие роли остальных докторов.
Большинство книг в основном сосредотачиваются на том, как быть "героем". Эта же книга делает акцент на том, как стать хорошим разработчиком. Вместо того чтобы обсуждать вопросы исправления некорректно работающей системы, в этой книге рассматриваются возможности построения стабильной системы. Ведь, в конце концов, тот, кому удастся создать стабильно работающую систему, и будет настоящим героем.

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100