всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Ротков С.И. Рецензия на книгу "Инженерная графика. Просто и доступно"

Ротков С.И.,
Заведующий кафедрой начертательной геометрии, компьютерной графики и САПР Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Председатель Поволжского регионального научно-методического совета по графическим дисциплинам Министерства образования РФ, к.т.н., проф.

Рецензия на книгу «Инженерная графика. Просто и доступно»
Автор Потемкин А.Е

Рецензируемая книга посвящена вопросам применения в учебном процессе одной из наиболее известных российских систем, а именно - КОМПАС-ГРАФИК 5.

Система КОМПАС-ГРАФИК и описанный в книге ее облегченный вариант позволяют достаточно быстро и эффективно производить обучение как студентов, осваивающих азы своей будущей профессии, так и специалистов, повышающих свой профессиональный уровень и внедряющих на различных предприятиях новые информационные технологии. Здесь надо отметить, что система КОМПАС-ГРАФИК в любом ее варианте призвана реализовать постановление правительства РФ от 02.02.2000 о внедрении в промышленности России новейших CALS-технологий и замене зарубежных информационных технологий на аналогичные российские разработки.

Предлагаемый в книге вариант системы решает также одну из насущных задач российской системы высшего профессионального образования - дистанционной подготовки специалистов на их рабочих местах без отрыва от производства.

Опыт российских вузов по обучению студентов графическим дисциплинам (начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике), различные олимпиады и конкурсы, проводимые Министерством образования РФ, студенческие дипломные работы, магистерские и кандидатские диссертации, защищаемые в советах РФ, показывают, что студенты и аспиранты осваивают рецензируемую систему намного быстрее и эффективнее, достигают более высоких результатов, чем с помощью других графических систем.

Отмечу также, что решением совещания заведующих кафедрами графических дисциплин вузов РФ от 26.05.2000 система КОМПАС-ГРАФИК и ее методическое обеспечение, в том числе и книга А.Е. Потемкина, рекомендованы к самому широкому внедрению в учебный процесс вузов и школ РФ.

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100